Я хочу на свою долю оформить дарственную на свою маму, могу ли я это сделать?

• г. Старый Оскол

У меня есть квартира 2.3 доли в собственности моей и 1.3 в собственности сына 9 лет. Я хочу на свою долю оформить дарственную на свою маму, могу ли я это сделать? И будет ли это дарственная облагаться налогом? Если да, то сколько процентов? И в чем отличие договора купли-прдажи и дарственной? Что сделать проще и с наименьшими затратами?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Конечно, можете. И лучше это сделать договором дарения. Налог Ваша мама платить не будет.

С уважением,

Харченко О.В.