Как подготовить документы для решения конфликта в суде по поводу невыплаты сверхурочных работ?
₽ VIP

• г. Челябинск

Если работодатель не желает оплачивать сверхурочные работы, то какие документы необходимо подготовить для решения данного конфликта в суде. У нас скользящие индивидуальные графики работ, на которых указаны нормы часов и переработки. Для того что бы они имели силу в суде, как они должны быть заверены? Хватит ли подписи с расшифровкой должностного лица, непосредственного того, кто курирует нашу работу и составляет графики? Или печать организации на них обязательна? Если расчет за сверхурочную работы за прошлый год не был произведен, то существует ли срок давности, по которому эти переработки могут быть не оплачены организацией?

Ответы на вопрос (1):

в суде годятся все доказательства, однако лучше всего график работы и табель рабочего времени. За прошлый год можно подать, но разные суды решают по разному. Удачи.