Неужели я виновен и должен нести за это уголовное наказание, лишение свободы на 4 года?

• г. Краснодар

Если у кого то есть судебная практика по защите клиента по статье ч.2.ст.327 УК РФ прошу ответить или где можно почитать на эту тему. Коротко о деле: Я, врач, выписал рецепт больной на Трамал, на бланке типографской продукции, где имеется штамп и печать лечебного учреждения, моя подпись и личная печать. Больная призналась, что хочет завязать с наркотиками и данный препарат нужен только для облегчения ее страданий. Я с ней провел беседу о вреде наркотиков, о материнстве и детстве. И посоветовал лечиться в специализированной клинике и больше ко мне не приходить. Умысла, денег нет. В последствии оказалось, что это был эксперимент наркоконтроля и больная имеет другую фамилию и цель была проверить выпишет ли врач рецепт на сильнодействующий препарат/трамал/. Я написал в рецепте ФИО, которую сказала больная. Неужели я виновен и должен нести за это уголовное наказание, лишение свободы на 4 года? Посоветуйте, как построить защиту от этого беспредела. Зарание благодарен, врач с 27 летним стажем.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, воспользуйтесь услугами адвоката. По интернету не поможешь.