Если суммировать эти"понемногу"то получится что расплатились по октябрь.

• г. Челябинск

Работал в ооо водителем по перевозке негабаритных, тяжеловесных грузов. Руководство это друзья моего брата. Брат работал там-же и был моим непосредственным начальником. Договорились на оклад 50000 р.я отдал им труд. Книжку и почти с руководством не встречались (кроме брата) платили сначала с небольшими задержками (на банковскую карточку моей жены перечисляли по 50000) с мая 2008 по август 2008 далее начали сильно задерживать и выдавали частями ч/з брата (без ведомостей) в руки. Давали понемногу мотивируя тем что денег нет. если суммировать эти"понемногу"то получится что расплатились по октябрь. Я проработал до 30 марта 2009. ранее я хотел взять кредит в втб 24 и в офисе нашего ооо попросил нач. о.к. (он же и гл.бух) выдать"как-бы копию" трудового договора (его не сущесвует в природе) в котором указан оклад 35000 р.и справку 2 ндфл, (примерная з/п по справке 47000) что она и сделала. Договор составила (35000) поставила круглую печать и расписалась. (рук. об этом не знают). справку я отдал в банк, а договор у меня на руках. Я работал и ждал денег, но брат говорил что денег в ооо нет и получишь позже всю сумму сразу. Я надеялся и ждал, но в феврале брат из ооо ушёл,спустя месяц мне сказали "увольняйся"я сходил в офис забрал трудовую с записью как положено. З/п обещали отдать (до сих пор обещают) но не дают. Отчисления с з/п никуда не производились. ВОПРОС; могу-ли я с этим договором отсудить свою з/п. (на руках есть ещё рукописный журнал о всех перевозках за время моей работы там (дата, время, пробег, маршрут, тип первозки, телефоны заказчиков и т.д))? и куда мне обратиться? Нужен мне юрист или адвокат? И какие подводные камни могут быть? Если вам интересно моё дело. Тел.89514631479

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. К иску прикладываете следующие документы в копиях: расчет задолженности, паспорта, трудового договора, трудовой книжки. Госпошлиной подобные иски не облагаются.

Ходатайствуйте перед судом об оказании помоши в истребовании справки о задолженности.

С уважением Мордвинкина Л.В.