Возможно ли получить Российское гражданство при наличии частного домовладения в Крыму?

• г. Харьков

Я гражданка Украины родилась в Республике Крым владею частным домовладением в Крыму. Но на данный момент гражданка Украины и прописка в Украине. Я могу получить Российское Гражданство если перееду и пропишусь у себя дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила! Вы можете оформить российское гражданство, но по общим правилам, общей, упрощенной форме или по программе "Переселение соотечественников", если есть основания. Т.е. наличие недвижимости не ускоряет и не облегчает процедуру оформления гражданства.

Да, Вы можете претендовать на получение российского гражданства, если переведите в Крым.

Спасибо за вопрос.