Как правильно прописать причину болезни при составлении ходатайства в суд для отложения судебного заседания?

• г. Пермь

При составлении ходатайства в суд (отложить суд в связи с больничным) нужно ли прописывать причину (болезни). Можно ли примерно показать как оно прописывается?!

Ответы на вопрос (1):

Саму причину болезни указывать не нужно, но справку от врача приложить обязаны.

В ___________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

об отложении судебного заседания

На рассмотрении _________ (указать наименование суда или мирового судьи) находится дело _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленных исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час.

О времени и месте судебного заседания извещен, однако явиться в суд для участия в судебном заседании не имею возможности по следующим причинам _________ (указать уважительные причины невозможности участия в судебном заседании).

Участвовать в судебном заседании я смогу после «___»_________ ____ г., когда _________ (указать, когда заявитель сможет участвовать в судебном заседании, по каким причинам необходим этот срок).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отложить судебное заседение _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленных требований) на срок до «___»_________ ____ г.

Известить меня о времени месте следующего судебного заседания _________ (указать новый адрес, если заявитель отсутствует по домашнему адресу; телефон, по которому можно отправить извещение; адрес электронной почты).

Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия ходатайства об отложении судебного заседания

Документы, подтверждающие уважительные причины неявки в судебное заседание

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______