Проблемы с заменой пластиковых окон в рамках тендера - вопросы ответственности и дополнительные расходы

• г. Шуя

Выиграл тендер на замену пластиковых окон ''Ремонт жилых помещений, занимаемых инвалидами и участниками ВОВ 1941-1945 годов, в администрации Шуйского муниципального района'' В техническом задании были даны эскизы окон. Я сделал окна по их размерам, но как выяснилось потом, окна эти не подходят. Администрация говорит что эскизы приблизительные и что я должен был снять замеры самостоятельно. Деньги я затратил в двойне. Т.е. понес убытки! Еще в техническом задании есть такое толкование ''Подрядчик должен уточнить по месту замеры, связанные с геометрическими размерами элементов окон, согласовать с заказчиком перечень применяемых материалов, изделий и конструкций по замене окон, согласно технических характеристик и эскизам (прилагается).'' Кто виноват? Мы попросили дополнительно 10% к контракту, но опять же, как нам сказали что в запросе котировок нет такого. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

так.

необходимо читать условия договора. 8 (909) 246-44-66 Иваново. обращайтесь.