Спор о правом на использование подвала многоквартирного дома - бомбоубежище или личные подвалы собственников жилья?

• г. Россошь

Подвал под многоквартирным домом. На собрании жильцов решено было распределить его для постройки личных подвалов собственников жилья. При этом директор управляющей компании говорит что там находится бомбоубежище и строить подвалы нельзя, даже грозит штрафами. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

При этом директор управляющей компании говорит что там находится бомбоубежище и строить подвалы нельзя, даже грозит штрафами. Законно ли это?Нет, вас МЧС выгонит из убежища.

Здравствуйте! В многоквартирных домах не размещаются бомбоубежище.

Подвал - общая долевая собственность собственников помещений (ст. 36 ЖК РФ).

Пунктом 4 статьи 37 ЖК РФ установлено, что

собственник помещения в многоквартирном доме не вправе

осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

Подскажите, а как узнать статус подвала: бомбоубежище это или нет. И если нет, то что дальше делать.??