Возможно ли возобновление дела и признание несовершеннолетнего невиновным в краже после признания угона угнанной машины?

• г. Санкт-Петербург

Будучи несовершенолетнем катался на угнаной машине с подельником. Вину за угон я признал, но второй участник оговорил меня в краже магнитолы из этого авто. Сейчас вздумал снять с себя статью за кражу. Готов дать показания на полиграфе. Можно ли возобновить дело и признать меня невиновным в краже?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

К сожалению, не получится.

Спросить
Пожаловаться

зависит от конкретики. Нужно учесть чем же дело то закончилось

Спросить
Пожаловаться

Какие доказательства у вас есть подтверждающие вашу невиновность?

Спросить
Пожаловаться

Признали виновным, никаких улик кроме показаний человека нет.

Спросить
Пожаловаться

У братишки (22 года) был условный срок за кражу машины 3 года назад. Сейчас обвиняют в краже велосипеда (велосипед стоял в подъезде), вину признал на второй день после кражи. Ждём суд. Что грозит братишке?

Можно ли кражу магнитолы из машины квалифицировать как кража со взломом?

Подсудимый, признал вину в убийстве, но отказывается от кражи, есть его кровь на вещах потерпевшей и в квартире. Полиция вывела в отдельное дело, и закрыла дело, ссылаясь, на недостаточность улик. Суд ссылается на позицию полиции. Могу ли я заново заявить в прокуратуру о краже? Суд отказывается открывать статью "Кража"

Двое молодых парней проходят по делу о краже магнитолы из машины. Получается групповая статья. Скажите, можно ли изменить показания и взять одному парню всю вину на себя, чтобы изменить статью (часть статьи) на более лёгкую (не групповую). Не последуют ли за этим действием (после изменения показаний) какие-либо неприятные последствия. Избрали меру пресечения на время расследования-подписка о не выезде. Прошу, как лучше нам действовать в данной ситуации?

Двое молодых парней проходят по делу о краже магнитолы из машины. Получается групповая статья. Скажите, можно ли изменить показания и взять одному парню всю вину на себя, чтобы изменить статью (часть статьи) на более лёгкую (не групповую). Не последуют ли за этим действием (после изменения показаний) какие-либо неприятные последствия. Избрали меру пресечения на время расследования-подписка о не выезде. Прошу, как лучше нам действовать в данной ситуации? Взять вину на себя одному из двух парней посоветовал сам адвокат, для того, чтобы облегчить статью.

Я-потерпевший в деле о краже денежных средств на сумму около 80000. Имею соответствующее постановление. Гр Р. и я иностранные студенты.

Заведено уголовное дело.

Гр.Р. полностью признал вину.

Но есть разница в показаниях-дата кражи.

Я точно знаю что кража совершена после 10.10.2016 (28.09.16 г покупал авиабилет и пересчитывал валюту; пересчитывал валюту 10.10.2016 сделав соотв заметку в телефоне (дата заметки ставится автоматически "10.10.16")гр. Р. отсылается на дату кражи 17-18.09.2016.

Документ с моими показаниями мною подписан. Мои Показания от и до правдивые (прилагаются чеки авиабилетов, распечатки с банка) К сожалению при пересечении границы рф не заполнял декларацию на фин. средства. Подписывал соглашение на "полиграф"-данная экспертиза не проведена.

Если я зная что дата кражи совершена после 10 октября, соглашусь с показаниями гр.Р. на 17-18 Сент это суд примет во внимание? Будет ли данный факт влиять на результаты Суда? Или это лишь "безвредная" процедура состыковки показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат совершил кражу в магазине. Факт кражи установили только через видеокамеру, тк дело было утром, а в магазин он пришел повторно и сделал нормальную покупку. Его отвезли в отдел полиции и взяли первые показания. Теперь вызывает дознаватель. Может ли мой брат отказаться от показаний, не признать кражу и вызвать свидетеля, кот. подтвердит отсутствие кражи.

Может ли для налоговой инспекции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (а точнее уже 4 постановления за год) свидетельствовать о том, что кража все-таки была? Именно кража (не угон), потому как автомобиль до этого подожгли, то есть авто было не на ходу. Добиваться возбуждения уг. дела по факту кражи уже устали, возможно с налоговой проще решить вопрос (освободить себя от уплаты транспортного налога со дня обращения в милицию с заявлением о краже).

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение