Ребенок получил травму при ДТП - Каковы последствия для водителя?

• г. Курск

Моего ребёнка сегодня сбила машина. Он вышел с маршрутки и обходил её с зади. И не заметил встречного автомобиля и автомобиль его сбил. Ребёнок получил перелом ключицы со смещением и попал в больницу. Что грозит за это водителю?

Ответы на вопрос (2):

По факту ДТП в ГАИ возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе расследования будут проведены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Если автотехника даст заключение, что водитель виновен в факте ДТП и вред, причиненный здоровью ребенка - тяжкий, то будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Если вред меньше , чем тяжкий, но водитель признан виновным в ДТП, то дело пойдет в суд в порядке Кодекса РФ об административных правонарушениях. В любом случае в порядке ст. 1079 Гражданского кодекса РФ Вы вправе взыскать с водителя денежные средства, затраченные на реабилитацию здоровья ребенка и компенсацию за моральный ущерб. Как правило, если водитель признан виновным в наезде, то эта сумма возрастает. Если нет, то значительно меньше. Результаты автотехнической экспертизы напрямую зависят от исходных данных, которые задает инспектор по исполнению административного законодательства подразделения ГАИ, в чьем производстве находится дело.

А как можно узнать данные водителя сбившего моего ребёнка?