Проблемы получения детских пособий на третьего ребенка с несовпадающей пропиской - каковы правила и возможности?

• г. Изобильный

У меня такой вопрос: родила третьего ребенка, ей будет месяц, средней будет 3 они прописаны со мной по одной прописки старшему седьмой год он прописан в соседнем селе у бабушки и в данный момент временно пошёл там в школу, я безработная в соц защите не принемают на детские пособия, так как дети все не по одной прописки верно ли они поступают? Тесть я не имею права на третьего ребёнка получать не до полутора лет не до трёх?

Ответы на вопрос (1):

оформляйте старшему временную регистрацию и получите пособие.