Какова площадь квартиры выдаваемая детям сиротам в Ростове на Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Какова площадь квартиры выдаваяемая детям сиротам в Ростове на Дону?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Ростовской области от 25.06.2012 N539: Минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого органом местного самоуправления определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, составляет:

от 25 до 33 кв. м общей площади жилого помещения – для одиноко проживающих граждан;

от 34 до 42 кв. м общей площади жилого помещения – на семью из двух человек;

от 15 до 18 кв. м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи при составе семьи три и более человек.

Дополнительная площадь, сверх установленной общей нормы площади жилого помещения, предоставляется детям-сиротам, имеющим на нее право, при наличии медицинских показаний в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в виде отдельной комнаты.

При отсутствии отдельной комнаты дополнительная площадь предоставляется в размере.