Запрет на регистрацию авто не снят - как ускорить процесс и решить проблему с транспортным налогом?

• г. Брянск

Купил авто. Оказался наложен запрет на регистрационные действия. Связался с бывшим владельцем. Он оплатил транспортный налог, из-за которого был запрет. Но в базе фссп задолженность не убирается. И в мрэо гибдд говорят что запрет еще не снят. Прошло уже более 10 суток. Как мене ускорить процесс. Ситуация осложняется тем, что запрет был наложен в московской области, а поставить на учет хотим в брянской области. Как мне быть, как ускорить все?

Ответы на вопрос (1):

Как мене ускорить процесс.

с оригиналами квиатнций по оплате и бывшим владельцем лично посетить пристава-исполнителя, предосавить документы и получить постановление о снятии ареста, с которым посетить МРЭО.