Поскажите пожалуйста что ему могут предъявить и сказать при обращении к приставам?

• г. Железногорск

Муж сидел в тюрьме 5 лет. его бывшая подала на алиметы 3 года назад на дочь 6 лет. сейчас он освободился. Естественно 3 года он платить не мог так как сидел и там не платили. Сейчас ему пришло извещение. Он боиться идти к приставам. Думает что его снова прямо оттуда посадят за 3 годичую неуплату. Поскажите пожалуйста что ему могут предъявить и сказать при обращении к приставам? Не арестуют ли его сразу же? так как сказали явиться с паслортом? Заранее спасибо. Очень ждем ответ.

Ответы на вопрос (1):

если человек не работал по уважительной причине, то привлечь по ст. 157 УК РФ как злостного неплательщика алиментов нельзя, а вот задолженность по алиментам из расчета среднего заработка он получит и на приличную сумму