Вопрос - Можно ли подать заявление на развод по месту жительства, если невозможно покинуть город?

• г. Рязань

Доброе утро у меня такой вопрос а если я не могу выехать из города могу ли я подать заявление на развод по своему месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

ст.29 ГПК РФ

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.