Может ли быть наложен штраф в двойном размере, если оплата произведена после выписывания протокола о неоплате?

• г. Чита

Скажите пожалуйста могут ли на меня наложить штраф в двойном размере, если я его оплатил но позже положенного времени. Оплатил после выписывании протокола о не оплате штрафа ДПС-никами (при ДТП).

(Пом. Мирового судьи сказал что все равно назначат в двойном так ли это?) Есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация полностью зависит от ГИБДД -захотят ли там при небольшой просрочке подавать документы чтобы вас привлечь по ст20..25 КОАП РФ к двойному штрафу.

По закону даже день просрочки дает основание на удвоение штрафа