Как урегулировать вопросы с исполнительным листом и алиментами при переезде на ПМЖ в другой город и временной безработице

• г. Челябинск

Мой муж и я переезжаем на ПМЖ в другой город. Соответственно муж увольняется с работы где находиться исполнительный лист. Алименты платил исправно. Каковы наши дальнейшие действия? Уведомить приставов о переезде и увольнении это мы знаем. А что делать с исполнительным листом? И как быть с алиментами если первое время муж будет работать не официально? Или вообще за первый месяц не сможет найти работу? Это будет копиться долг? Вычитала что нужно платить из средней зп по России. Но а где же ему взять эти 6 тысяч если он безработный? Прошу развернутого ответа! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пока не будет платить ваш муж, будет копиться долг, если человек не работет, долг начисляется по среднему заработку по россии, т.е. когда найдет работу, придется гасить и долг и алименты по сроку