Конфликт на придомовой территории - незаконные гаражи и проблемы с парковкой

• г. Владивосток

Придомовая территория в собственности дома. На ней стоят не узаконеные гаражи. А владелец гаража паркуем машину на (всего одном) свободном месте. Я припарковала у его гаража. На что он начал угрожать мне что вызовет полицию. Т.к мои действия не законны... как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию города и просите снести незаконные строения.

Спросить
Пожаловаться

Эта земля в собственности дома и они наверно небыли против этих гаражей..могули я и дальше ставить машину под его гараж ? Других мест нет.

Спросить
Пожаловаться

Под гараж ставить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Во дворе соседнего дома стоит гараж, он стоит на территории одного дома, а выезд из гаража на территорию другого дома, оба дома приватизировали свои земли. Нынешний владелец гаража не проживает ни в одном ни в другом доме, но просит убрать припаркованые машины жильцов, которые ему мешают въехать в гараж, хотя машины жильцов стоят на территории дома в котором они проживают, и территории им принадлежит. Это проезжая часть её никто не завораживает, а машины стоят от его гаража в 5 метрах, напротив. Может ли он в подать в суд чтобы, запретили парковать машины в этом месте жильцам?

По решению суда с приватизированной придомовой территории мкд должны быть убраны гаражи. Но владелец гаража продает его собственнику дома, на территории которого находится гараж. Если собственник купит гараж, то что тогда снова обращаться в суд о сносе гаража? Согласия собственников мкд на покупку данного гаража нет.

Хочу поставить металлический гараж около дома, там уже стоят такие гаражи десятилетия. Есть заброшенные гаражи, без замков, которыми никто не пользуется. Сходила в Администрацию безрезультатно, сказали - ищите свободное место, а мы потом придем и посмотрим. Если я правильно понимаю, должен быть план, и в Администрации мне должны предоставить свободное место согласно плану. Около моего дома гаражи стоят не оформленные, т.е. без аренды. 1) Как мне узнать собственников гаража? 2) Могу ли я выдернуть пустующий и поставить свой гараж? 3) Что за такое может быть?

У нас дом на две квартиры. Придлмовая территория присутствует, но договорённости о границах с соседями нет. И соседи сначала построили гараж с нашей стороны дома, огородили себе территорию со своей стороны, и теперь строят навес для второй машины на нейтральной территории. Гараж по документам считается незаконной постройкой, хотелось бы освободить место от гаража. Как это сделать правильно? Спасибо.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыл ИП БЮЛ в гаражепо месту проживания. Собственник дома и гаража мой отец. Документы на землю есть. Земля всего участка в праве собственности. Мне надо какие - то документы на землю, на которой стоит гараж?

У меня такая ситуация: у нас во дворе строятся кап. гаражи 5 штук, мой гараж крайний, и т.к. на моем месте раньше стоял чужой железный гараж, сосед его долго не убирал. А тем временем соседи начали стройку кап. гаражей и залили общий фундамент. Сейчас этот железный гараж с моего места убрали, мое место освободили, я хочу сделать врезку в фундамент этого соседнего гаража, т. е. просверлить отверстия, глубиной 10-15 см и вставить арматуру в соседний фундамент. Но соседка этого гаража переживает, что мол мой гараж начнет водить и ее гараж вместе с моим будет водить, в честь чего его будет водить, он стоит на фундаменте. Скажите, я могу сделать врезку? Или мне теперь отдельно фундамент заливать рядом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение