Как расторгнуть договор пожизненной ренты с банком и получить обратно вложенные средства при нарушении условий

• г. Екатеринбург

Возможно ли расторгнуть договор пожизненной ренты с банком и получить обратно вложенные мной средства? Действия договора мне небыли тогда и сейчас надлежащим образом разъяснены.

Вопрос касаемо вклада по альфа-страхованию на условия по дожитию. Мной 5 лет назад внесены средства, накопительный период вклада закончился. Хотел бы получить свои средства сейчас, а не по 19$ в месяц Обратился в Альфа-банк за разъяснениями что будет дальше со вкладом - ответа не последовало, специалистов нет, хотя заключали и заключают данные договора по прежнему. Пришлось узнать и звонить в головной офис (г.Москва). Документы на согласие получения пожизненной выплаты ренты мной не подписывались и не получались (отправлены по утверждению, почтой России), хотя, по телефону утвеждалось, что за месяц должны быть уведомительно мне они высланы почтой. Телефон и адрес жительства за весь период отношений не менялся. Имею ли я возможность разорвать данный договор по причине нарушения условий и какие условия я могу предъявить банку?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, расторжение договора с банком возможно только в судебном порядке, при этом необходимо разбираться, действительно ли банком допущены серьёзные нарушения, которые могут быть основанием для расторжения договора.