Получила досудебную претензию какие должны быть мои действия если я не могу платить.

• г. Люберцы

Получила досудебную претензию какие должны быть мои действия если я не могу платить.

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда кредитор обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.