Когда я могу взять ежегодный отпуск в беременности с недостаточным стажем работы?

• г. Тюмень

Я сейчас нахожусь на 2 месяце беременности, хотелось бы узнать когда я могу взять ежегодный отпуск? Непосредственно перед отпуском по беременности и родам? Стаж работы у меня не достиг еще 6 месяцев. Могу ли я взять отпуск раньше, допустим в июле?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы, т.е. нет необходимости отрабатывать те самые 6 месяцев. Достаточно написать заявление и внести измененния в график отпусков. Причем, отпуск должен быть предоставлен в полном размере, а не пропорционально проработанному времени.