Отказ в предоставлении жилья по договору соц. найма погорельцу, несмотря на признание его аварийным - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Погорельцу отказывают в предоставлении жилья по договору соц. найма ссылаясь что они идут не первым списком нуждающихся. Законно ли это? Администрация же признала жилье аварийным.

Ответы на вопрос (2):

подобный отказ незаконен можно написать жалобу в прокурату и обратиться в суд с оспариванием отказа

Да, отказ законен. Впереди идут внеочередники (сироты и пр.).