Какие последствия возникают при неуплате кредита и правда ли, что это может привести к уголовному делу?

• г. Челябинск

Вопрос: Была кредитная машина, продали, сейчас нет возможности платить кредит, не платили больше полгода банк подал в Суд, какие последствия вытекают. Правда что вытекает уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Нет, уголовной ответственности не будет, т.к. вы не пытались обмануть банк, платили, пока могли. Будет решение суда о взыскании денежных средств.

Уголовного дела не будет, но банк вправе расторгнуть договор и взыскать сразу и долг и проценты. То есть назревает проблема.