Как получить единовременное пособие на каждого члена семьи при отсутствии справки о месте регистрации для ребенка?

• г. Омск

Сейчас у нас принимают документы на выплату единовременного пособия 10 тысяч рублей на каждого члена семьи (это федеральные средства) для районов пострадавших от паводка. У нас в семье трое человек я, муж и ребенок. Документы нужны паспорт свидетельство о рождении и справка для ребенка о месте регистрации. Но у нас справки этой нет, в сельском совете дочка вписана в домовую книгу а в паспрортном мы не сделали. Сказали что ребенок теперь не попадает под выплату, даже если сделаем справку сейчас. Как то можно получить это пособие? Ведь в домовой книге она вписана и прописаны мы с мужем с рождения в нашем поселке.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок еще не получил паспорта, то место регистрации определяется по домовой книге и похозяйственной книге в сельском совете. Справка в таком случае выдается сельским советом.

В паспортном столе регистрация с момента получения паспорта.