Как разрешить проблему неоплаты долга за оверлок, оформленный в рассрочку после смерти покупателя?

• г. Уфа

Более полугода назад я продала в рассрочку через магазин оверлок. Мужчина вскоре умер, а его дочь попросила повременить с долгом, кстати, для которой и был взят оверлок, ссылаясь на похороны, поминки и т. д., проблемы своего отца. Мы дали ей отсрочку 3 месяца, а прошло уже более 6 месяцев. Долг она нам так и не собирается возвращать, якобы долг на папе, а его нет. Что нужно делать в таких случаях? Кто должен выплачивать долг? Могу ли я забрать оверлок в счёт списания остаточного долга?

Ответы на вопрос (1):

Если наследники не приняли наследство, то долг "умирает" вместе с должником.