Проблемы с соседями из-за самозахвата земельного участка - как разрешить конфликт?

• г. Белореченск

Я купил земельный участок. Когда дошло дело до изгороди, начались проблемы с соседями. Оказалось, что со всех сторон кроме фасадной произошол самозахват со стороны соседей. На мои возмущения получил ответ-якобы у меня неправильно установлены границы участка.

Подскажите, как разрешить данную проблему (с чего начинать и чем заканчивать) ?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести межевание, чтобы установить границы на местности - это делает кадастровый инженер. После этого, если забор стоит на Вашей земле вправе подать иск в суд по ст. 304 гк рф о его переносе.