Сомнения в законности бюллетеня заочного голосования по вопросам повестки общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

• г. Мелеуз

Наша упр. ком-ия прислала бюллетень заочного голосования по вопросам повестки общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Там было 4 вопроса.1-выбор председателя и секретаря общего собрания.2-определение порядка подсчёта голосов.3-установление платежей собственников помещений за содержание и текущий ремонт общего имущества дома, хотят установить 10,12 за кв.м.И 4-о порядке оформления протоколов. Вопрос--законно ли это, ведь я не могу исключить какие – либо составляющие тарифа или добавить новые, тем самым регулируя размер платы.

В бюллетени стоят три графы-за против воздержался. Так же не предоставлены расчёты на повышение. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

экономическое обоснование расчетов можете требовать с УК,иона их должна обосновать. заочное проводится только если не состоялось очное (нет кворума).

нужно собираться всем собственникам и решать - какие работы вы ходите получить от УК и сколько они будут стоить.

(вообще тариф 10,12 рублей для многоквартирного дам (если он 5 и более этажей -приемлемый). сейчас тарифы примерно средние 18 рублей, есть 24 -30 рублей