Влияет ли судимость по ст.30, ст.290 часть 1 УК РФ на получение лицензии на оружие и поступление на должность судебного пристава?

• г. Краснодар

В июне 2005 г. был осужден по ст.30,статья 290 часть 1 УК РФ к 3 годам условно, и ограничением прав занимать гос. должности на 3 г.Имею ли я право получить лицензию на оружие, и поступить на должность судебного пристава.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость по основному наказанию снята или погашена и с этого момента прошел 1 год, то можете.