Что делать, если компания Домашние деньги блоирует пенсию и препятствует учебе ребенка?

• г. Мурманск

У меня имеется просрочка в компании домашние деньги. Компания звонит и говорит что заблокировали пенсию моей мамы и направят письма в учебное заведение сына и что он там учиться не будет. Что мне делать? И правда ли что они могут так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Во-первых, Ваша мама не отвечает по Вашим долгам по закону. Во-вторых, если они направят такое письмо, они нарушат ст.15 Федерального закона "О потребительской кредите (займе)", за что Вы сможете написать на них жалобу в прокуратуру. Это просто способ Вас запугать. Пусть, если хотят, подают на Вас в суд и взыскивают задолженность в судебном порядке. Раз уж они стали угрожать, скажите, что от долга не отказываетесь, но деньги вернёте только после решения суда и только через судебных приставов. И прекратите платить им добровольно.