Друзья пойманы за неоплату пиццы и кражу, одному грозит заключение по условно-досрочному освобождению. Что ждет остальных и как им светит?

• г. Нижний Новгород

У друзей произошла такая история. Что они не заплатили за пиццу (общая сумма 3300) + взяли сумки теплосберегающие. И сейчас почти всех поймали. (по крайней мере одного) он всех сдал.

Которого поймали у него есть закрытая условка. У остальных есть по одной мировой.

Что им грозит за это?

у одного есть новорожденный ребенок, (по сути он даже и не делал не чего, его даже рядом не было когда другие ушли с пиццей) он отходил с женой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Степан! ст.158 часть 2 по предварительному сговору группой лиц... 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.