Проблемы с сожительством - Владельцу 1/4 доли квартиры противопоставляется собственник, не платящий за жилье. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня жена живет со мной. Мне принадлежит 1/4 доля в трех комнатной квартире. Другой собственник не живет здесь и не за что не платит, но против того чтобы жена жила здесь. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Распоряжение общим имуществом производится по соглашению собственников. Вам нужно только договариваться со вторым собственником. А если Вы платите полностью все платежи - можете взыскать с него причитающуюся на него часть уплаченных платежей.