Мой дедушка - участник Великой Отечественной Войны - проблемы с наследством и отсутствующие документы

• г. Новочебоксарск

Мой дедушка - участник Великой Отечественной Войны. За неделю до смерти ему дали квартиру. Но ордер не успели выдать. Был заключен договор купли-продажи квартиры, есть свидетельство о праве получения единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, расписка в получении документов на гос. регистрацию. Какие документы нужны для открытия наследства? 30 сентября будет полгода с даты смерти. Может ли у нас что-то получится с наследством?

Ответы на вопрос (3):

Да может, и должно получится. Вам необходимо немедленно обратиться к нотариусу, описать все имущество в том числе документы на квартиру и выплаты.

Если документы были поданы на регистрацию в Росреестр, то получите наследство, если нет- то не получите.

Свидетельство о праве собственности. Может что-то получиться.