Может ли отчим прописывать родственников в квартире без согласия мамы?

• г. Симферополь

Мама с отчимом купили 1 ком. квартиру в равных долях, отчим квартиросъемщик. Может ли отчим прописать родственников или кого ли ба без согласия моей мамы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Квартира в долевой собственности распоряжаться собственнику такой недвижимость могут только по соглашению , зарегистрировать в квартире кого бы то ни было один собственник не сможет , т.к. потребуется согласие второго собственника , а если в квартире зарегистрированы и другие совершеннолетние члены семьи ,то и с их согласия