Можно ли штрафовать подростка за курение, если он ранее не находился на учёте?

• г. Днепропетровск

Могут ли оштрафовать подростка за курение, если раньше не стоял на учёте?

(Подошло 2 девушки без формы, сфотографировали и сказали, что надо платить штраф 1500 грн.)

Ответы на вопрос (1):

Штраф оплачивается в случае составления протокола об административном правонарушении и вынесения по результатам рассмотрения дела постановления.