Как поделить невыплаченный кредит при разводе и как будут осуществляться выплаты в банк?

• г. Междуреченск

Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе, я хочу подать на раздел невыплаченого кредита, кредит оформлен на меня, на основании какой статьи закона я могу его поделить и как будут происходить выплаты в банк?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.38 СК РФ кредиты учитываются при разделе совместно нажитого имущества, НО НЕ ДЕЛЯТСЯ САМИ ПО СЕБЕ КАК ДРУГОЕ ИМУЩЕСТВО. Так что если кроме долгов у вас ничего нет, то делить нечего и кредит придется платить тому, на кого он оформлен. В общих чертах так.

Делить можете на основании стст34 и 38 СК РФ.

Если разделите то суд определит размер ваших выплат Т согласно этому размеру будете платить в банк