Подача на раздел невыплаченного кредита при бракоразводном процессе - основание и процедура выплат в банк

• г. Междуреченск

Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе, я хочу подать на раздел невыплаченого кредита, кредит оформлен на меня, на него была куплена машина, на основании какой статьи закона я могу его поделить и как будут происходить выплаты в банк?

Ответы на вопрос (1):

Лидия , Вы имеете право подать в суд на раздел совместно нажитого имущества и на раздел совместно "накопленных "долгов .

Суд вынесет решение , но банк в любом случае будет требовать деньги только с заемщика , а вот заемщик имеет право взыскивать средства с бывшего супруга в размере 50% ст. 38 45,46 СК РФ