Вопросы о наказании за ДТП с причинением вреда здоровью нескольким лицам и возможности отделения наказания по разным статьям

• г. Оренбург

Я виновник ДТП, в котором причинен вред здоровью нескольким лицам. Одному из них причинен легкий вред здоровью, другому - средний вред здоровью. Буду ли я наказан по обеим статьям? Или только по наиболее тяжкой (т.е причинение среднего вреда здоровью). Может ли судья вынести по обеим статья приговор в виде лишения прав на срок 1,5+2 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Наказание будет только по более тяжкой статье, но учитываться будет все. Мой тел. 8-987-87-16-309.

Спросить
Пожаловаться

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Сотрудники ГИБДД вынесли не правильно постановление о причинении вреда здоровью во время ДТП поставили лёгкий вред здоровью хотя на самом деле средний вред здоровью что делать т.к. нужно обращатся в страховую компанию для возмещения вреда здоровью.

Произошло ДТП с постарадавшими, у виновника нет страховки, гаи рассматривают только причинение морального вреда здоровью, после выяснений определили легкий вред здоровью, передали дело в суд. Куда обращаться после? Кто будет выплачивать материальный вред? И что ожидать в компенсацию морального вреда? Что будет виновнику?

Было ДТП по вине пьяного водителя. Один погиб, у одного тяжкий вред здоровью, у двоих средние тяжести.

Дело возбудили по 264 ч 4 статье по погибшему.

У меня вопрос. При вынесении приговора, судья не учла тот факт, что помимо погибшего человека, есть пострадавшие.

Должны ли добавить другую статью за приченение тяжкого вреда здоровью второму человеку?

С какого момента исчисляется этот срок в случае, если сначала стоял вопрос о вреде средней тяжести, проводилась судебно-медицинская экспертиза, установившая легкий вред здоровью?

Попал в ДТП, причинен средний вред здоровью. Заключили соглашение с виновником ДТП о возмещении материального ущерба и ущерба вреда здоровью. Страховая компания ОМС выставила виновника сумму своих затрат на моё лечение, которое я получил бесплатно. Виновник требует возврата этой суммы из суммы, полученной мной от него в качестве возмещения вреда здоровью. Прав ли виновник ДТП?

При обращении в судебном порядке к виновнику причинения вреда здоровью (легкий вред) при ДТП, как посчитать сумму к возмещению? И в какой суд обращаться (по моему месту жительства, виновника, совершения ДТП?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли взыскать моральный вред за причинение тяжкого вреда здоровью виновнику дтп с потерпевшего? На меня подал иск виновник дтп-мотоциклист.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Что значит ИЛИ?

ДТП сбит ребёнок на пешеходном переходе, вред здоровью эксперт установил средней тяжести, наказание виновнику ДТП административный штраф и лишение прав. Какую сумму морального вреда можно требовать в суде от виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение