Вопросы о наказании за ДТП с причинением вреда здоровью нескольким лицам и возможности отделения наказания по разным статьям

• г. Оренбург

Я виновник ДТП, в котором причинен вред здоровью нескольким лицам. Одному из них причинен легкий вред здоровью, другому - средний вред здоровью. Буду ли я наказан по обеим статьям? Или только по наиболее тяжкой (т.е причинение среднего вреда здоровью). Может ли судья вынести по обеим статья приговор в виде лишения прав на срок 1,5+2 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Наказание будет только по более тяжкой статье, но учитываться будет все. Мой тел. 8-987-87-16-309.