Проблема при покупке онлайн билета на сайте РЖД - невыделенное поле отчества может привести к непосадке в вагон?

• г. Москва

При покупке онлайн билета на сайте РЖД поле отчество не было выделено как обязательное, а мелкими буквами написанно, что обязательно указать при наличии. Данную надпись не заметили и купили билеты (оформили и оплатили) без отчества. В справочной ржд сказали, что меня не посадят в вагон. На сейте в развилках оформления указано только про ошибки в фамилии и номере документа, про имя и отчество нет ни слова. Как по мне, так и имя я могла не писать в данном случае. Действительно ли могут не посадить в вагон по мною купленным и оплаченным билетам и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, поскольку указание ФИО паспортных данных при оформлении билета обязательно, в том числе обязательно указание Отчества обязательно.

Но так как вы уже заплатили деньги, я считаю, что надо либо билет переоформлять, либо возвращать деньги и делать новый билет