Выплатят ли мне зарплату за одну неделю работы при расторжении трудового договора на испытательном сроке?

• г. Уфа

Можете ли мне ответить. Я устроилась в уфмс наемным работником, на испытательном сроке, который оплачиваемый. Неделю проработала и поняла, что нужно уходить. Выдадут ли мне зарплату за неделю? Если мы рассторгнем трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, ведь испытательный срок устанавливается в рамках трудового договора. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за три дня до даты увольнения.