Могу ля прописать свою законную супругу на свою собственность?

• г. Москва

Я зарегистрирован в однокомнатной квартире, где имею 1/2 долю собственности. По 1/4 доли в этой квартире имеют мои племянницы, которые там не прописаны и не зарегистрировали свои доли в Департаменте недвижимости. Могу ля прописать свою законную супругу на свою собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Для регистрации в квартире Вашей супруги потребуется письменное согласие племянниц-сособственниц, но если Вы сначала подарите свою долю квартиры или её часть своей жене, то после регистрации перехода права собственности в УФРС супруга как сособственница сможет зарегистрироваться в квартире без согласия сособственников, если имеет гражданство РФ или ВНЖ.