Угрозы и трудности - Как решить проблему с долгом компании быстроденьги, которая угрожает нарушением безопасности

• г. Кемерово

День добрый мы брали займ 2 месяца назад в компании быстроденьги! Точнее брала не я а мой муж! брали 9 тысяч рублей! Деньги брали мне на лечение! Я инвалид второй групы второй степени мне всего 28!сами понимаете что какие деньги уходят на лекарство плюс по суду у него вычитают 10000 с зарплаты банк москвы! Очень нам тяжело сейчас! В итоге компания передала наш долг службе защиты бизнесса быстроденьги компании они звонят и угрожают-вот недавно был звонок если не вернете долг то вашему мужу оденут наручники! Или вы хотите чтоб его близким не повезло? У меня порез гортани к тому же мне нельзя напрягать голос (!они даже пояснить не дают ничего! Мы не в коем разе не отказываемся платить! У нас 3000 появились мы сразу бегом бежать оплатили! И сказали по горячей линии что сможем частично оплачивать! На что горячая линия согласилась! Пишу письмо слезы заливают клавиатуру! Я боюсь за жизнь мужа! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь так. Вашему мужу никакая уголовная ответственность по ст.177 Уголовного кодекса РФ не грозит, так как для этого требуется злостное уклонение от платежей совсем и наличие долга в размере более 1 500 000 руб.

Просто спокойно платите по мере сил и обязательно делайте письменную ежемесячную сверку расчетов в какой мере уже сделанные Вами платежи уменьшили фактический долг и сколько еще осталось.