Отсутствие потерпевших на судебном заседании - основание для отмены приговора?

• г. Москва

Сторона защиты настаивала на вызов потерпевших в судебное заседание.

Потерпевшие не являлись 3 подряд раз меры принудительного доставления в суд судья не применял, просто каждый раз выслушивая гособвинителя, что потерпевших ищут, но никак не могут найти.

Судья, сославшись на обстоятельства непреодолимой силы, просто огласил их показания.

Хотя показания потерпевших имели ключевое значение для дела.

Является ли это основанием для отмены приговора?

Ответы на вопрос (1):

Все на усмотрение суда апелляционной инстанции.