Наказание для моего брата за пьяное вождение - лишение прав на 3 года, 10 суток ареста и что ещё?

• г. Нижняя Тура

Мой брат попал Гибдд пьяным за рулём,был пьян лишенный прав на три года, мировой судья посадил его на 10 суток, какое ещё ему грозит наказание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только 10 суток.

12.8 часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.