Требование компенсации за гибель пешехода - прошел год, но теперь я готов действовать.

• г. Кострома

Скажите пожалуйста мой брат был пишеход его сбили насмерть прошел год могу ли я требовать компенсацию раньше мне было не до этого.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд в гражданском порядке и требовать компенсацию морального вреда.

Угол.дело по ст.264 УК РФ в отношении водителя возбуждено не было. Однако в любом случае, компенсацию требовать в судебном порядке можно. Однако, как правило требование выставляют родители погибшего. Но в их отсутствие Вы также можете обращаться.