Какой период времени может быть учтен для подачи задним числом алиментов, если мать не требовала их 4 года после развода?

• г. Тула

Мой брат развелся 4 года назад - есть ребенок 7 лет живет у матери а у брата бывает каждые выходные Вопрос заключается: при разводе в суде была договоренность что мать не будет подавать алименты 4 года - но все меняется брат хочет спросить за какой периуд мать может подать алименты (задним чеслом) если сыну уже 7

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.