Как быть с правом на приватизацию жилья, если в семье нет общего согласия на этот счет?

• г. Москва

Как быть с правом на приватизацию жилья, если в семье нет общего согласия на этот счет? Какие есть варианты? Можно ли определить свою долю и приватизировать её в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, приватизация жилого помещения может быть осуществлена только с согласия ВСЕХ совершеннолетних членов семьи, проживающих в данном жилом помещении. Единственный вариант, по всей видимости: получить согласие на приватизацию от тех членов семьи, которые не хотят в ней участвовать, а затем они напишут о своем нежелании участвовать в приватизации, то есть откажутся от своей доли.

уВЫ, НЕТ.