Как избежать выплаты кредитов вместо родственников после их смерти?

• г. Москва

Какие есть возможности не выплачивать кредит за родственников. И вообще существует ли такая возможность?

Ситуация такая:

У матери двое детей—сын и дочь. После смерти на них переходят обязательства по кредитам от матери. Как они могут их не платить?

Ответы на вопрос (4):

Могут не платить.Нет наследства , нет и обязанности по кредитам.

Они могут не платить кредит только в случае, если НЕ принимали наследство после смерти матери. Если принимали,то они несут ответственность по долгам умершей в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.

Здравствуйте! Они отвечают по долгам лишь в том случае, если принимают наследство. Если наследство не принимают, то не обязаны платить.

Добрый день!

Они обязаны платить только в случае, если ими принято наследство и только в пределах стоимости унаследованного имущества. Варианты решения проблемы есть в любом случае. Обращайтесь, если потребуется помощь.