Какие права имеет руководство при изъятии суммы из зарплаты сборщика из-за повреждения мебели?

• г. Липецк

Помогите разобраться в ситуации. Я работаю в региональном отделении мебельной компании в качестве управляющей салоном. Мы осуществляем продажу и сборку мебели от производителя, находящегося в Москве как и офис с основным руководством. Недавно при установке мебели один из наших сборщиков случайно задел рукой и разбил плафон люстры у клиента. Клиент заявляет, что люстра стоит 5000, не имея при этом никаких доказательств этому, ни чека ни других документов. Руководство нашего московского офиса собирается изъять данную сумму из зарплаты нашего сборщика. Имеют ли они на это право?

Заранее благодарна за любую информацию!

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. просто они заботятся о репутации организации. А по хорошему надо назначить экспертизу и оценить стоимость поврежденного имущества