Возможно ли предоставить подлинник свидетельства о праве собственности для признания дома аварийным без нотариальной заверенной копии или подлинника?

• г. Краснодар

Можно ли отдавать подлинник документа свидетельства о праве собственности? Требуют для подачи документов о признании дома аварийным подлинник или нотариально заверенную копию. Заверить нотариально документ сына не могу, он в длительной командировке.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальную копию может получить любой, кто принесет оригинал нотариусу, не обязательно идти лично сыну.