В какой суд подать исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, если ответчик находится в столице республики, а я живу в маленьком городке?

• г. Белорецк

Зравствуйте! Скажите пожалуйста иск. заявл. Об определении места жительства несоверш. Ребенка в какой суд нужно подавать? Я живу в маленьком городке, ответчик в столице республики. Одни говорят мировым в районный суд другие федералам.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается в районный суд по месту регистрации ответчика (ст. 24 ГПК РФ).